Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Сито в трубах

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сито в трубах
Pages:   1    2    » 
07.1.2012 13:40 История такая: засорился счетчик, потому что в него попали камни из трубы с холодной водой. Попросили поставить сито. Но, если мы его поставим, потом (через некоторое время) его нужно будет снимать и чистить? А как это провернуть без помощи (дорогостоящей) сантехников?
07.1.2012 16:55 там рядом есть отверстие только для сита. Его можно просто отвинтить и вытащить мусор. Просто кто не знает, тот и приглашает сантехника. А он рад старатся. Вроде очень сложное дело. У меня такой счетчик. У других может другой модели.
11.2.2012 08:46 Посоветовали мужу проверить счетчик для воды, как написала Anfisa. У нас на холодной оказалось, что есть ситечко, а на горячей - кто-то вынул. Оказывется и при покупку счетчиков надо все проверять.
24.2.2012 13:36 При покупке счетчика? Что, сито в нем прямо стоит? При покупке квартиры или установке нового счетчика или мены труб на пластиковые - это я понимаю. А счетчик новый сейчас уже мало кто покупает, разве что захотят сменить на электронный.
09.3.2012 20:48 Если вы собираетесь менять счетчик, то тогда счетчик надо осмотреть досконально. Если в квартире уже стоят счетчики для воды, то проверить их тоже не мешает. Они должны все устанавливаться с фильтрами.
10.4.2012 14:59 Когда устанавливали счетчик, то не думали про фильтры. А оказывается зря(((( Потом пришлось заменить счетчик, так как он поломался. Хотя вроде вода в трубах должна идти без мусора.
17.4.2012 15:07 Пару раз отключили воду, создали таким образом взвесь - и нате вам. А счетчики и правда продаются без сита, мы специально спрашивали после этой истории, любопытно было. Если только ты знаешь заранее, что нужно сито, то уже по размеру счетчика или трубы покупаешь там же (смотря куда установка идет).
27.4.2012 12:11 Устанавливайте такое сито после собственного крана, перекрывающего подачу воды в квартиру.
Тогда вам не нужно будет бегать в подвал только для того, чтобы почистить ситечко от всякого мусора и ржавчины
29.4.2012 15:22 Засорятся они быстро эти ситички, мы все повытаскивали, толку то с них. Все одно вода мутная (
09.5.2012 06:47 Ситечки ставят для того, чтобы мусор не попадал. Вода мутная уже в трубах идет из-за прохой очистки. Такую и пить то страшно.
12.6.2012 18:29 И не говорите. Мы столько мучаемся до сих пор с осадком в кипяченой воде. Насчет сита - когда отключали воду холодную централизованно, видимо, в нее что-то попало, потому что после включения вода плохо сала проходить по трубам. Видим, есть-таки сита, и они как раз забились. А в туалет в бачок тоже из того же источника вода же проходит? Значит, забито не у нас, а где-то выше или ниже.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!