Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Экологически чистые материалы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Экологически чистые материалы
Pages:   1 
17.4.2012 15:14 Кто-то делает штукатурку из самана и соломы, кто-то краску для стен из луковой шелухи и сахара. Как вы думаете, это надолго ли прослужит, такой способ?
27.4.2012 12:25 Не знаю насчет долговечности, но точно уверена, что это не совсем безопасно.
Это же самая настоящая еда для бактерий, которую вы наносите на стены.
Что случится с этим покрытием уже через пару недель, не знает никто ))
09.5.2012 06:52 Штукатурка из самана и соломы внутри дома прослужит долго. Если делать такую штукатурку снаружи, то обязательно лучше всего побелить или покрасить. Тогда краска будет задерживать влагу и саманная штукатурка простоит долго.
12.6.2012 18:24 А что, солома сама гнить не будет, запаянная в глину? В принципе, если посмотреть на городища Узбекистана, которые веками стоят (как раз из похожего материала сделанные), то можно поверить в его долговечность.
15.6.2012 21:17 В Азии и Африки многие до сих пор из самана делают штукатурку. Экологически чистые материалы не уйдут просто так сами. Экологически чистые материалы еще долго будут вытесныть новые химические соединения. Скорее всего наружние работы с новыми материалами намного практичней.
20.7.2012 10:13 А есть же современные материалы, тоже считаются экологически чистыми - там такой листочек зеленый на упаковке должен быть. Только нас так часто обманывают сейчас производители, что не знаешь, верить ли этому листочку.
11.8.2012 20:22 gerkula, это точно, что не знаешь верить ли зеленому листочку на упаковке или своим глазам. Но луковую шелуху и сахар точно не буду использовать. Хотя на Пасху могу покрасить яйца луковой шелухой. Краска стойкая. Но яйца мы сразу кушать начинаем. А на стенах сахар только насекомых будет привлекать.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!