Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Пристройка к даче

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пристройка к даче
Pages:   1    2    » 
12.6.2012 18:15 Решили сделать пристройку, типа веранды, открытую, с прозрачной крышей, практически полностью деревянную. Основание думаем сделать вровень с входной дверью. Получается, веранду придется приподнять над землей. Раз на полу дерево, значит, под пол придется стелить бетон, я так понимаю? Многовато бетона выходит, мне кажется. Или я не права? Сэкономить же хочется, зря не тратить материалы и деньги.
15.6.2012 21:42 Сделайте фундамент из бетона для открытой веранды. Потом положите на фундамент каркас и полы веранды будут готовы. Даже с вентиляцией полы на веранде простоит дольше.
20.7.2012 10:01 Плиты положите пенобетонные, они и защитят от влаги, которой на земле все равно будет много, и приподнимут фундамент основательно. И потом, они легки - транспортировать прощу будет.
11.8.2012 20:56 Может под открытой верандой сделать подвал. Тогда и не будет зря бетон укладываться. Да и польза от подвала будет. И чем выше уровень веранды с входной дверью, тем меньше вниз рыть надо подвал.
13.9.2012 20:38 Только стены подвала надо будет пленкой покрыть. Тогда замерзать ничего в подвале не будет и влага не просочится. Ведь веранда будет открытая.
14.9.2012 12:00 Кстати, многие делают на коротких сваях, которые вкручивают или вбивают в землю. Очень эффективно, я вам скажу, как в Европе прямо. Просто доски пола надо будет покрепче стелить.
09.11.2012 23:14 Вкручивающиеся сваи дольше простоят и выдерживают большую нагрузку, чем забиваемые сваи. Поэтому лучше сваи вкручивать. Может быть вы со временем захотите крышу чуть приподнять.
28.11.2012 13:59 Полностью согласна с kora.подвал под открытой верандой хорошая идея.Представьте на сколько можно будет разгрузить вашу кладовую комнату в доме.Там можно хранить и консервацию,и овощи на зиму заложить на хранение.А потолок подвала из пенобетонных плит будет служить полом открытой веранды.
08.12.2012 11:06 А нельзя основание крытой беседки немного опустить ниже уровня входной двери,например на пару ступенек.Вот вам и прямая экономия на бетоне.Хотя если в доме есть маленькие дети,пожилые люди или инвалиды,такой вариант не подойдет однозначно.Тогда делайте подвал,он займет объём и опять сплошная экономия на бетоне.
16.12.2012 11:27 Ну почему сразу ориентируются на инвалидов?Вполне можно опустить основание беседки ниже уровня входной двери и сделать несколько ступенек,не боясь за маленьких детей.Ведь они же ходят по лестничным маршам в многоэтажных домах и на даче научатся спускаться и подниматься на три ступени,Вот вам и экономия.
10.1.2013 06:46 Экономия это хорошо,но если вы так задумали и решили сделать пол веранды вровень с основным,то делайте и не экономьте.А может быть прислушаетесь к советам форумчан и сделаете пол верандой подвал,он тоже будет кстати.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!