Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Стены и отделка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стены и отделка
Pages:   1 
09.11.2012 23:24 Решили на балконе стенку отделать. Некоторые предлагают обить стенку фанерой или ДСП. Но у нас на балконе бывает влажно зимой. Не покоробится ли фанера зимой от влаги на балконе?
28.11.2012 11:04 А вы попробуйте стены балкона проложить кирпичом,очень хорошо помогает.А если на балкон провести дополнительное отопление,вообще может получиться комнатка или рабочий кабинет.Лично я проложила стекловату на светоотражающей пленке и обшила гипсокартоном и даже оклеила всё обоями,стоит вот уже пять лет и ничего не покоробилось.
08.12.2012 11:12 Наверное krasa живет в более южном районе,поэтому у неё и держатся обои на балконе.Смотря какой балкон,если не навесной,может и выдержат,перезимуют.Вопрос немного непонятный,нет подробностей,не знаешь чем помочь,что посоветовать.
16.12.2012 11:23 Проложите сначала стену кирпичом,тем самым вы её утеплите,а потом можно и ДСП поставить,и обои на неё поклеить,коробиться не будет.А если ещё и отопление провести на балкон,так вообще отличная комната получится,настоящий персональный кабинет.Успехов!
10.1.2013 06:50 Не знаю насчет фанеры и ДСП,а вот гипсокартон не коробится и обои с него не отклеиваются.У меня на лоджии так сделано,только между гипсокартоном и стеной мы проложили утеплитель,вот уже третью зиму стенка стоит без изменений.
20.1.2013 18:29 Думаю вам в любом случае придется утеплить балкон,если вы хотите его использовать как дополнительное жилое помещение.Обложить либо кирпичем,либо специальный утеплитель+гипсокартон.А отделать можно и вагонкой,она устойчива к водействию влаги,ею даже часто потолки в ванных комнатах обшивают.
23.1.2013 08:21 Только проложив утеплитель можно сказать, что балкон стал теплее. Иначе вы получите холодную комнату. Но отопление все вравно придется делать. Ведь без отопления балкон все равно будет холодным зимой.
13.2.2013 09:46 Согласна с Тимкой,немного непонятный вопрос.Балкон,если он навесной,небольшой и к тому же ещё и без отопления,то есть ли смысл его облагораживать таким образом,я имею ввиду фанеру и ДСП.Ну а если вы хотите сделать свой балкон красивым,в этом случае подойдет обычный пластик для стен,которые прекрасно перенесет и жару и холод.
17.2.2013 16:34 Знайка я даже больше скажу,если балкон навесной,его просто опасно утеплять,поскольку плита может не выдержать вес дополнительного кирпича.Насчет поклейки обоев хочу сказать что обои очень капризны в момент поклейки,отваливаются от любого сквозняка,а на балконе они неизбежны.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!