Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Широкие обои

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Широкие обои
Pages:   1 
17.2.2013 17:58 Хотим поменять обои в зале,присмотрела красивые обои с замечательным цветочным рисунком.Однако меня очень смущает,что ширина этих обоев не обычная-53 сантиметра,а 120 сантиметров.Поскольку ремонт мы делаем своими силами,опасаюсь что можем неровно поклеить и останутся складки.Кто может дать советы по поклейке широких обоев?
16.3.2013 09:57 Так это же лучше что обои более широкие. Стыков меньше будет, а значит поверхность стен оклееная такими обоями будет выглядеть более обнородной. Ну а опасения по поводу наклеки напрасны. Их так же легкол клеить как и стандарные.
29.3.2013 18:35 Многие вообще используют так называемые жидкие обои. Это наподобие декоративной штукатурки. Так они вообще безо всяких швов получаются. Это же прекрасно.
18.4.2013 10:46 Ширина обоев особого значения не имеет. Просто с узкими обоями легче работать. Но при наклейке широких обоев меньше стыков и это дает более красивую поверхность стен.
27.6.2013 21:28 Главное не ширина, а качество. Обои должны быть из плотной бумаги и четким рисунком, без изъянов в тиснении. К тому же нужно проверить какой клей нужно использовать.
09.8.2013 17:01 Просто для клейки широких обоев надо сразу приготовить большой фронт работ и подходы к большему пространству. Такие широкие обои легче клеить сразу нескольким людям. Тогда не будет не стыковок, складок и обои легче держать и наклеивать сразу с двух сторон по всей ширине.
21.11.2013 14:38 Что бы избежать складок и пузырей на обоях, какой бы ширины они не были вы должны иметь в своем арсенале инструментов шпатель обойный прижимной и валик, специально для стыков обоев. Ну и конечно терпение и уравновешенность.
22.11.2013 17:24 Чтобы легче было клеить широкие обои надо ровно отрезать края. Если стена не ровная, то предварительно отмерьте расстояние и проведите карандашом на стене линию по которой вы будете клеить обои.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!