Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Гидроизоляция ванной комнаты

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Гидроизоляция ванной комнаты
Pages:   1 
29.3.2013 18:38 При ремонте ванной комнаты выяснили что у нас совсем не было сделана гидроизоляция пола. Вот почему соседи снизу сразу чувствовали даже малейшее протекание воды на пол в нашей ванной. Каким материалом лучше сделать эту гидроизоляцию?
18.4.2013 10:42 Лучший материал для гидроизоляции так и называется ГИДРОИЗОЛ. При наклейке гидроизола нужно обязательно делать захлест на стены как минимум сантиметров на 10. Тогда даже при значительном попадании воды не пол не будет протеков. Клейте два слоя для гарантии.
13.5.2013 10:20 Очень много сейчас разных.

Makarov - если лучше -, так называемая однокомпонентная жидкая резина Эластопаз. Хотя традиционны рулонные материалы на основе битума, модифицированного полимерами СБС - стирол-бутадиен-стирол и АПП - атактический полипропилен и армированного полиэстером или стеклотканью, они выпускаются двух видов — наплавляемые и самоклеящиеся.
20.5.2013 13:56 Самоклейкой лучше не пользоваться. В ванной комнате может появиться момент когда на пол будет пролита горячая вода и тогда самоклейка может дать течь.
20.5.2013 14:43 marкov - смотря какая самоклейка, если нормальная, так ей это не грозит, имхо. Главное не экономить на сторой материале.
27.6.2013 21:09 Если самоклеяшуюся изоляцию хорошо прогреть строительным феном, то она тоже очень хорошо пристает к поверхности пола и течи давать не будет в любом случае, если её не порвать.
09.8.2013 17:20 На самоклеющуюся поверхность надо будет установить лоток душа. И хорошо укрепить занавеску, чтобы вода с занавески стекала в лоток. Тогда у вас никакого протекания к соседям снизу не будет.
21.8.2013 05:48 Гидроизоляцию пола ванной комнаты следует начинать прежде всего с демонтажа старого пола,качественной заделки стыков бетонных плит и его выравнивания.Только после этого можно приступить к укладки гидроизоляционного материала.Ну,наверное и самим быть аккуратнее и не допускать протечке волы на пол.
21.11.2013 14:32 Одного не могу понять, гидроизоляция ванной комнаты это что обязательная процедура что-ли? Вот например у меня её нет, но это мне абсолютно не мешает. Хорошая стяжка и кафель на полу меня вполне устраивает. Соседей я слава богу ни разу в жизни не топил, тьфу, тьфу, тьфу что б не сглазить(((
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!