Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Увеличить дверной проем

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Увеличить дверной проем
Pages:   1 
20.5.2013 14:11 Как считаете, то что многие за счет прилегающего окна увеличивают дверной проем в стене из зала на балкон, влияет на прочность самого дома. Нужно это согласовывать?
27.6.2013 21:21 Если дверь и окно это один проем в стен, то убрав нижнюю часть на которой крепится рама не повлияет на прочность панели. Но согласовывать это вам все равно придется потому как увеличится отапливаемая площадь.
09.8.2013 17:13 Если вы просто снимите дверь с окном и расширите комнату, то у вас будет считаться отапливаемая площадь комнаты вместе с балконом. Хотя вам надо еще брать разрешение на установку батареи отопления на балконе. Иначе ваш зал будет самой холодной комнатой в квартире.
21.8.2013 06:00 Никогда не понимала этого проекта объединения в одно зала и балкона.Ведь балконы и лоджии не отапливаются,что ж вы будете делать зимой?Ну а уж если так вам хочется,то сделать это можно и без разрешения.Вы же не трогаете несущие стены,а лишь убираете нижнюю часть простенка.
04.9.2013 10:02 А что это вам дает,это объединение зала и балкона?Кроме лишних проблем по-моему ничего больше.Зимой холодно будет в зале,а летом наоборот жарко.Ведь лоджия или застекленный балкон,это своего рода термос,который сохраняет либо тепло,либо прохладу в вашей квартире.
21.11.2013 14:17 А иногда и нижний простенок не убирают, а оставляют его как естественную тумбу, убирая просто окно и балконную дверь. Смотрится не плохо, но только холодно бывает зимой, если лоджия не отапливается. А разрешение на это скорее всего брать и не следует, вы же ничего не ломаете.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!