Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Правильный фундамент

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Правильный фундамент
Pages:   1 
10.6.2009 05:32 Как проконтролировать строителей? Они мне закладывают фундамент на даче, а я не знаю, на что при этом обратить внимание, чтобы дом потом не осел, подскажите, плизз!
15.6.2009 01:40 Обязательно надо обратить внимание, чтобы заглубление фундамента были ниже расчетной глубины. Чтобы он передавал тяжесть конструкций на землю. И главное на фундаменте экономить нельзя.
19.6.2009 17:53 sidora, главное проконтролируйте поэтапное соблюдение технологии. Начинается все с разбивки плана, это значит что с чертежа переносятся все оси и размеры вашего будущего фундамента. Далее следует обноска –в грунт закапываются столбы к которым крепятся деревянные рейки. Наконец можно начать и земляные работы, они заключаются прежде всего в подготовке траншей под фундамент.Обратите внимание что бы в траншеях не скапливалась вода! Если она все таки появляется необходим дренаж.Непосредственно перед укладкой фундамента следует очистить и высушить траншеи. Дальше описать технологию сложно, так как все зависит от типа вашего фундамента
29.6.2009 04:49 А дренаж как организовать, нужно опять спецов вызывать или сами строители справятся. И как вообще правильно выбрать место под закладку фундамента?
11.7.2009 05:29 Спасибо за советы, мне это все пригодилось. Кстати, место для закладки мне выбирали специалисты, геодезисты, все правильно сделали.
20.7.2009 05:18 Я тоже вероятно вызову таких мастеров, геодезистов, а сколько это стоит, сидора?
26.12.2010 05:34 sidora, вышло что вы нам подсказали тоже как правильно выбрать место для закладки фундамента, спасибо мне тоже очень пригодился ваш ответ.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!