Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Строим дачные домики из дешевых СИП панелей

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Строим дачные домики из дешевых СИП панелей
Pages:   1 
17.1.2012 15:19 Вернее, собирались построить такой домик. СИП-панели (или плиты) гораздо легче и дешевле бетона. Но тут мы узнали цены других поставщиков и задумались - они у них намного дороже. Я понимаю, конечно, что есть оригинал, а есть подделка. Как отличить одно от другого? Не зря ли мы отказались от дешевых панелей, ведь сэкономить тоже не лишним было бы.
20.2.2012 22:15 Наверно все надо точно расчитать. Иногда дешевизна обходится намного дороже. Простоит такой некачественный домик меньше. И будете вы на его переделку опять тратиться.
07.3.2012 09:08 Вообще ненормально заниженная цена всегда заставляет задуматься. Может, на это и ловят те, кто намеренно завышает. Не сильно, слегка. Чтобы не оставалось ощущения, что "что-то тут не так". Почему подделки дешевые - для их изготовления не требуется дорогостоящего оборудования (всего 500-рублевого достаточно). Плюс, чтобы отличить подделку, нужно смотреть на качество пенополистирола. Вот только я не знаю точно, как и куда смотреть, чтобы увидеть это качество.
07.5.2012 12:40 Один из признаков некачественности - кустарная нарезка панели. Ну, сморите на срез, ровный ли он, без зазубрин и сколов. Потом, можно просто руку приложить и слегка нажать - если следы остались сильные, то уже что-то не то.
19.5.2012 11:32 Конечно хочется съэкономить при строительстве. Dlm даже незначительная уступка помноженная на расчет материалов дает существенную выгоду. Но иногда и подделка бывает дешевле не на много если сравнивать с оригиналом. Просто надо покупать товары у фирмы, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Проконмультируйтесь у соседей и знакомых, где они брали материалы и какой фирмы. Потом сразу будет ясно, где в магазинах завышают цену, а где стоят оригиналы или подделка.
20.6.2012 10:20 Сколько раз нарывались на такие "добрые советы". Я так скажу - консультация вам не поможет. Выбирайте сами, подходите к вопросу тщательно. Смотрите ресурсы сети на эту тему. И если хоть что-то не понравилось, сразу отказывайтесь.
27.6.2012 16:11 Лучше остановить строительство домика на некоторое время, чтобы подобрать качественные материалы. Строим джомик не на 5 лет. Поэтому правильно подобранный качественный материал станет дешевле, чем купленная дешевая подделка. Проехав по магазинам всегда можно послушать продавцов и решить, что чаще всего продавцы хвалят. Потом проанализировав просмотреть панели и выявить наиболее выгодный качественный товар.
22.7.2012 20:17 Продавцы весь свой товар хвалят. Не зависимо от того подделка это или оригинал. Хотя сами продавцы наверно могут отличить оригинал от подделки. Значит выбор оригинала остается только по срезам, сколам и зазубринам
07.8.2012 12:24 А мы так и смотрели. Все, кого спрашивали, говорили, что была целая плита, ее разрезали и "как без сколов обойтись, сами понимаете же". Так что - не знаю, не стали из такого материала строить, как ни крути.
21.8.2012 15:21 В магазине должны стоять целые плиты. Не будут же в магазин завозить остатки от среза целой плиты. Тогда должны стоять там т олько отходы. А у отходов цена должнв быть бросовая. Значит ваши срезанные плиты стоят дороже, чем целая плита.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!