Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Гололед на стройплощадке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Гололед на стройплощадке
Pages:   1 
07.3.2012 08:57 Мы против реагентов, они портят машины. Особенно строительная техника большая к этому очень чувствительна. Там же земли не только колеса касаются, но часто и ковш. Приходится лопатами чистить постоянно. Некоторое количество людей или добирать, или отрывать от основной работы. Интересно послушать, что другие застройщики делают в таком случае.
07.5.2012 12:42 А что, отдельная бригада не поможет вам за отдельную плату? Не стоит своих рабочих отрывать, в самом деле. Мы нанимали отдельно, один раз в день хорошо почистить вполне хватало, просто в особо лютые морозы им приходилось приходить каждый день.
19.5.2012 11:54 Лучше взять дополнительно людей без квалификации на зачистку техники. Тогда и платить таким рабочим надо меньше. А основная часть рабочих пусть занимается своим делом. Выгоды будет больше.
20.6.2012 10:17 Поскольку сейчас лето, хочется поднять другую проблему стройплощадок - неумеренную пыль. Люди ею дышат, травятся. Почему не использовать хотя бы медицинские маски, не говоря уже о специальных респираторах?
27.6.2012 16:18 Наверно маски рабочие не одевают из-за жаркой погоды. Тут летом на стройплощадке две проблемы: пыль и жара. Каждый выбирает себе только одно - спасение от пыли или от жары. Хотя у японцев уже есть строительные костюмы с вентилятором.
22.7.2012 20:11 У нас пока рабочих в костюмы с вентилятором не одевают. Только у космонавтов есть скафандры с обогревом. Но я не уверена, что все японские строители тоже получают рабочую форму с вентиляторами и обогревом. Будем ждать, что в будующем все измениться.
07.8.2012 12:22 Японские? Я про Российские температуры говорю. У нас тоже летом не холодно теперь, погода-то изменилась. Кстати, а вот в комбинезонах работать хоть и жарковато, зато защита прекрасная, никакая пыль и насекомые не садятся.
21.8.2012 15:32 Комбинезоны у нас еще не пылеотталкивающие. Значит пыль на самих комбинезонах будет. Не зра на стройплощадках душевые кабины делают. Но насекомые точно уже не ужалят. Хотя после того, как вспотеешь, чуть-чуть прохладней работать становится.
20.9.2012 12:29 Kankord, вы словно сами были внутри комбинезона ))
Sаbina, вы, я так понимаю, привели японцев в качестве передовиков в плане создания разного рода гаджетов для стройплощадок?
08.10.2012 08:21 Да многие страны в мире передовые технологии создают. Крооме японцев, корейские технологии мне нравятся. У нас тоже много новинок. Но не все новинки в жизнь внедряются.(((( Нужна хорошая база для новых технологий. А наши бизнесмены деньги в другие места вкладывают.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!