Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / В чем причина?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата В чем причина?
Pages:   1 
21.8.2012 15:56 Делали ремонт дачи. Строители сами покупали материал и ремонтировали дачу внутри. Стали замечать, что по стенам идут микротрещины. Раньше, до ремонта, такого не было. Снаружи дачи все осталось как было. Значит осадку дача не дает. В чем причина микротрещин?
20.9.2012 12:21 Материал плохой - только это приходит в голову. Либо его приготовили неправильно, либо использовали. Скажем, недосушили, или, напротив, намочили. Любой материал своих условий требует.
08.10.2012 08:59 Чаще всего микротрещины появляются из-за того, что неправильно сушили наложенный раствор. Или на недосушенную штукатурку наложили краску или известку. Скорее всего ремонт у вас был сделан в рекордно короткие сроки.
28.6.2013 06:43 Не совсем понятно это оп шпаклевке пошли трещины или по штукатурке? или вообще после окраски стен? Это же большая разница.
31.7.2013 11:11 Никогда не доверяйте нанятым мастерам.Все стройматериалы покупайте сами и контролируйте процесс ремонта.Иначе слишком дорого обойдется такой ремонт.Может они купили некачественный стройматериал,а вам сказали,что СУПЕР,за большие деньги.А после такого ремонта,всё придется переделывать
11.9.2013 17:35 Чаще всего микротрещины появляются из-за неправильной сушки. Если строители торопились, то просто не досушили стены и стали работать дальше. Ведь штукатурка ваша могла просто сверху схватиться. Наложенная краска или известка не дала высохнуть правильно штукатурке. А мастера продолжили работу дальше, чтобы уйти на следующий объект.
12.2.2014 19:00 Иногда от толстого слоя побелки тоже могут возникнуть микротрещины. Поэтому снаружи никакого изменения видно не было. И дело тут не в осадке здания. А только от слоев побелки или штукатурки.
02.5.2014 07:28 Да, как бы вам не пришлось переделывать весь ремонт, особенно стены. Если процесс не выдержан, штукатурка на стенах может не только пойти микротрещенами, но и отвалиться. Контролировать нужно было мастеров, они иногда обманывают, как ни странно.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!