Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Отопление в загородном доме

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Отопление в загородном доме
Pages:   1    2    » 
12.9.2012 21:06 Загородное жилье требует особого подхода в создании отопительной системы. Минимальное потребление электроэнергии, максимальная эффективность и пожаробезопасность – вот, пожалуй, основные требования, предъявляемые к обогревателям для дачи или загородного дома.Я выбрал инфракрасные обогреватели Sardo, реальная экономия электроэнергии с ними или есть альтернатива? Кто-нибудь покупал их?
16.9.2012 12:43 Да хорошие, знакомые рекомендовали сие чудо инженерной мысли )))
20.9.2012 12:20 ИК-обогреватели уже зарекомендовали себя. Мне нравится, что они не столько материал согревают, сколько воздух, от этого получается исключительно тепло в помещении.
08.10.2012 09:02 А реально инфрокрасные обогреватели экономят электроэнергию? Или все-таки большой расход электроэнергии, а это просто уловка рекламодателей. У нас, а то дома и так электричество хорошо наматывает.
16.3.2013 10:08 Все это новинки пока еще мало опробованы. По моему лучше все таки делать испытанное временем водяное отопление. Это используется уже многими годами. А если к тому же взять современное оборудование: котел, батареи, то лучше не придумаешь.
20.5.2013 14:21 Для постоянного обогрева помещения такой способ отопления наверно не очень экономичный. Ведь зимой ИК-обогреватели должны быть включены постоянно что бы было тепло. А если отключат свет, что тогда?
27.6.2013 21:48 Сейчас повсеместно начинают использовать солнечные батареи. А как их можно использовать для отопления загородного дома?
11.9.2013 17:49 Солнечные батареи могут нагреть воду для отопления дома. Или использоваться как аккумулятор для энергетических приборов. Важно только, чтобы у вас была солнечная погода, а не шли постоянно дожди.
21.11.2013 16:01 Да я вообще сомневаюсь в том, что солнечные батареи реально применять в центральных районах России. Это только в южных и то верится с трудом. Ведь зимой солнца практически нет, тогда какой смысл вкладывать в них деньги.
21.11.2013 16:01 Да я вообще сомневаюсь в том, что солнечные батареи реально применять в центральных районах России. Это только в южных и то верится с трудом. Ведь зимой солнца практически нет, тогда какой смысл вкладывать в них деньги.
05.1.2014 11:19 Днем может быть солнечные батареи нагреют воду, но ночью вода может замерзнуть. Тогда треснет вся отопительная система в доме. Лучше поставить водяное отопление или печку, которая обогреет помещение.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!