Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Отделочные и ремонтные работы / Штукатурка, на основе жидкого стекла

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Штукатурка, на основе жидкого стекла
Pages:   1 
24.8.2011 12:59 Что это за штукатурка, изготовленная на основе жидкого стекла? Слышала о таком отделочном материале. И дорого ли она может стоить, и где её лучше применять?
30.8.2011 13:35 Есть такая штукатурка, называется силикатная, изготовляется на основе жидкого стекла. По назначению относится к фасадным штукатуркам, имеет высокие коррозионностойкие показатели. Ещё одна положительная особенность - способность этой штукатурки "дышать", в отличие скажем от акриловой.
22.10.2011 16:43 Если такая штукарурка способна дышать, то ее лучше всего накладывать на деревянную поверхность. Ведь дерево должно дышать, чтобы долго прослужить.
19.12.2011 19:46 Она также применяется в помещениях с повышенной влажностью. Поэтому ее часто примеяют в полуподвальных помещениях.
06.2.2012 10:27 Да, насчет влажности - согласна, она устойчива к таким вещам. В отделке фасада такое свойство тоже незаменимо. Не забудем про санузлы и ванные комнаты.
15.2.2012 16:39 Ну, вот у многих проблема с плесенью и грибком в ванной, после такого материала, надо полагать, этой беды можно не бояться. Мне очень нравится, как она выглядит. Интересно, а можно ли оставить ее просто так, без покрытия?
24.3.2012 17:31 Правильно наложенная стеклянная штукатурка будет защищать от влажности. Но среди своих знакомых я не встретила никого, кто смог бы порекомендовать мастера по правильной укладке штукатурки из жидкого стекла. Неужели умельцы начинают переводиться. Или я не там спрашиваю.
26.3.2012 12:50 Правильно, неправильно... Как будто там другая система укладки. Все то же самое, просто свойства у нее несколько другие. Я ее в реальности не видела, на стенах. Интересно, она, как и стекло, поблескивает? Тогда, я полагаю, ее можно ничем не покрывать.
18.8.2012 11:11 Некоторые делают очень оригинально - лаком из пульверизатора или строительного пистолета покрывают штукатурку. Он связывает, не дает осыпаться, и не утяжеляет в то же время.
26.8.2012 13:31 Соседи стенки торцевой квартиры отделали штукатуркой на основе жидкого стекла. Дома влажности сразу стало меньше. Теперь говорят, что даже чувствуется тепло. Ведь глаза не видят постоянно сырых и мокрых мест на стене.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!