Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Фундамент летом

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Фундамент летом
Pages:   1 
28.6.2013 06:50 Начали делать фундамент под дачный дом и началась жара.
Не потрескается ли от этого бетон? Что можно сделать что его от этого предохранить?
31.7.2013 11:08 Согласитесь,что зимой ещё сложней этим заниматься.Так что вы правильно сделали,что решили в летний период сделать фундамент.Только нужно его по-чаще поливать водой,это ему не повредит.За осень и зиму он устаится,а с весны начнете поднимать стены,авось к следующей зиме и крышу накроете.
11.9.2013 17:37 Если бы вы зимой фундамент начали делать, то было бы хуже. От мороза ваш фундамент бы быстрее растрескался. А летом надо поливать фундамент сверху водой и ждать, когда все просохнет равномерно.
21.11.2013 16:05 Ничего нет страшного, что укладку фундамента вы делали в жаркие летние дни. Периодический полив водой и яркое солнышко я думаю сделали свое дело и ваш фундамент отлично застыл. Теперь бы ему перезимовать не пострадав, а там можно и дом строить.
05.1.2014 11:16 Если вы стали делать фундамент летом, то просто поливайте свой фундамент водой почаще. К тому же от теплой погоды фундамент быстрее и крепче схватится. Строят ведь в Африке и при более жарком климате. Еще какие высотные здания стоят.
12.2.2014 05:38 Да, конечно наше лето не сравнить с Африканским, но строительство фундамента все равно требует внимания и точности исполнения. Иначе ваш дом завалится, если фундамент будет сделан не правильно. И ещё одно, очень хорошо, что он у вас просто постоит какое-то время, перезимует.
12.2.2014 18:37 Если фундамент еще и перезимует, то тогда точно такой фундамент будет стоять долго. Важно, чтобы фундамент успел подсохнуть к зиме, чтобы не потрескался от воды, которая замерзнет зимой и весь фундамент разлетится или потрескается.
02.5.2014 07:36 Ну вот и перезимовал ваш фундамент, пора стены поднимать. Я думаю закладка фундамента в летнее, теплое время года самый оптимальный вариант. Просто он требует частого полива, вот и весь секрет.
22.7.2014 06:45 Не знаю, когда по науке следует производить закладку фундамента, но у нас в пригороде взялись строить коттеджи, так они их строят круглый год, даже зимой. Что из этого получится, не знаю. Развалятся наверное через пару лет.
11.10.2014 07:39 Лето, это самый подходящий сезон для строительства и тем более, для закладки фундамента. Ну а если жара, то поливайте свой фундамент по-чаще водой. Можно ещё и полиэтиленом прикрывать.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!