Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительные материалы / Декоративный кирпич в ванной

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Декоративный кирпич в ванной
Pages:   1    2    » 
27.1.2012 12:46 Говорят, что можно прекрасно его укладывать на стены ванной, потому что он, дескать, водонепроницаем. Я вот и не поняла:
это что, получается, сделано не из обычного кирпича? Просто называется так? Потому что обычный кирпич прекрасно промокает
и становится пористым.
22.4.2012 18:24 Смотря какой кирпич вы имеете в виду. Сейчас очень много разновидностей. А декоративный кирпич лучше всего использовать, так как у него размеры 7 мм и легкий вес.
13.5.2012 19:40 Ну, любой кирпич бысть становится пористым и отколупываться будет кусками. Если уж хотите декоративности, то лучше использовать кафельные плитки или декоративный камень.
13.8.2012 10:55 привольная, мне тоже так кажется. Только если он не из кирпича сделан, а просто имитирует кирпич - например, пластик или кафель - тогда понятно, не намокнет, пластик обычно инертно относится к влажности.
12.10.2012 11:14 Я видела декоративный кирпич из камня и плитки кафельной. Понятное дело, на кирпич похож, но по свойствам совершенно другой, не промокает, не гниет, самое главное под него клей хороший найти.
16.3.2013 10:13 Пока что для отделки влажных помещения самым лучшим является как раз глазурованая плитка. За несколько веков иё применения технология изготовления такой плитки дошла до совершенства. Поэтому велосипед изобретать не стоит.
29.3.2013 18:52 Конечно пока что лучше плитки для облицовка ванной ни чего не придумано. Хотя кое кто делает облицовку пластиком. Но пластик не долговечен.
20.5.2013 14:27 Можно конечно использовать облицовочный кирпич. Но это не совсем то. Он все таки менее влагостойкий нежели облицовочная глазурованная плитка. Да и работать с ним труднее. Ведь нужно выложить идеально ровные поверхности.
28.6.2013 06:53 Я не строитель и все равно до такого бы не додумалась. Везде снены ванных комнат облицовывают какой нибудь плиткоц или мрамором, но ни кирпичем. пару раз намокнет и начнет сыпатися.
22.11.2013 07:10 У кирпича, пусть даже и декоративного, поверхность все равно шершавая. Так она же будет задерживать влагу, при высыхании которой будут образовываться пятна, которые вы заколебаетесь оттирать. Оно вам надо. Уложите кафельную плитку. Красиво, гигиенично, практично и выгодно со всех сторон.
02.5.2014 08:14 Иногда хочется сказать: люди не занимайтесь ерундой, не ищите себе лишнюю работу! Зачем вам в ванной декоративный кирпич? Его ж не помыть, не протереть. Уложите красивую кафельную плитку и будет вам счастье. И чисто и практично.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!