Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Отделочные и ремонтные работы / Черновой пол под ламинат

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Черновой пол под ламинат
Pages:   1 
31.7.2013 11:45 Решили в квартире поменять полы.Прежде пол был из паркетной доски,но он уже весь разваливается и скрепит ужасно.Как вы считаете,следует его убрать полностью,сделать стяжку и положить ламинат.Или же стоит укрепить существующий пол и на него производить укладку ламината.
21.8.2013 06:15 Возможны оба варианта.Если вы будете убирать старый пол и делать стяжку это обойдется вам дороже и дольше по времени.Так как стяжка должна хорошо высохнуть.А если уложить ламинат на влажную стяжку,то может образоваться грибок и появиться неприятный запах в квартире.Лучше укрепить и выровнять старый паркетный пол,получится дополнительная шумо и теплоизоляция.
04.9.2013 10:30 Старый разваливающийся паркетный пол даже не стоит укреплять,он все равно будет скрипеть при ходьбе.Лучше конечно его полностью убрать,сделать стяжку,дать просохнуть а потом уже укладывать ламинат.Пусть это будет дольше по времени и дороже по деньгам,зато прочно и на долго.
03.5.2014 04:04 А что, если убрать старый паркет, а на балки уложить ДСП или фанеру в два слоя и потом уже ламинат на подложку. Ведь это создаст дополнительную шумо и теплоизоляцию. А ламинат, уложенный на стяжку, мне кажется в последствии окажется холодным полом.
13.6.2014 20:14 Старый паркет надо убрать во всех случаях. Не стоит на него укладывать ламинат. Если хотите, чтобы ламинат дольше прослужил, то лучше всего желать новую стяжку. Долго, но и надолго. )
22.7.2014 10:17 Ну так принципиально нельзя отрицать вариант укладки ламината на старый паркет. У нас например соседи так сделали. Они выровняли пол, укрепили старые лаги с паркетом, а затем на него уложили ламинат. Отлично получилось, должен вам сказать. Не скрипа, а самое главное тепло.
03.9.2014 22:27 Даже старый скрипучий паркет можно укрепить и уложить на него ламинат. Важно только найти мастеров, которые с этим процессом справятся. Получится теплый пол, который защитит вас от холода и звуков.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!